Le conseil municipal

Monsieur le Maire
1.
Alain PIERREFITTE
Les adjoints
2.
Daniel PICHON
3.
Sabrina REYNAUD
4.
Jacques PENAUD
Les conseillers municipaux
5.
Corinne BOUZONIE
6.
Alain BUISSON
7.
Christine DESMET
8.
Grégoire FAUQUEMBERGUE
9.
Sylvette LAFONT
10.
Jean-Pierre LEYMARIE
11.
Marieke VAN MIL


Alain PIERREFITTE

Monsieur le Maire : Alain PIERREFITTE

- Délégué communautaire
- Délégué titulaire au SMECTOM, et au SDE 24
- Membre des commissions communautaires : Urbanisme et Mobilité / Habitat / Action sociale / Tourisme
- Correspondant Sécurité routière



Alain PIERREFITTE

1er Adjoint

Daniel PICHON

- Adjoint délégué à la Voirie et au Budget
- Délégué communautaire suppléant
- Délégué titulaire au SIAEP
- Membre titulaire de la CAO
- Responsable des commissions communales :
Voirie et Bâtiments communaux
- Membre de la commission communale : Environnement
- Membre des commissions communautaires :
Transition énergétique et Développement durable /
Assainissement / Voirie / Développement économique

Alain PIERREFITTE

2ème Adjointe

Sabrina REYNAUD

- Adjointe déléguée à la communication et à la vie associative
- Déléguée titulaire au SIAVSA
- Déléguée titulaire à la commission scolaire intercommunale de l'école de l'Acacia
- Responsable de la commission communale : Communication
- Membre de la commission : Voirie
- Membre des commissions communautaires :
Enfance et Jeunesse / Tourisme / Communication
- Co-responsable du site internet de la commune

Alain PIERREFITTE

3ème Adjoint

Jacques PENAUD

- Adjoint délégué aux Bâtiments communaux et à l'Environnement
- Délégué suppléant au SDE 24
- Membre suppléant à la CAO
- Membre des commissions communales :
Bâtiments communaux / Environnement / Manifestations
- Membre des commissions communautaires :
Assainissement / Voirie / Culture / Tourisme


Alain PIERREFITTE

Conseillère Municipale

Corinne BOUZONIE

- Déléguée suppléante au SDE 24
- Membre titulaire de la CAO
- Responsable de la commission Communale : Manifestations
- Membre des commissions communales :
Communication / Environnement
- Membre de la commission communautaire :
Communication

Alain PIERREFITTE

Conseiller Municipal

Alain BUISSON

- Délégué suppléant au SIAEP
- Membre des commissions communales :
Environnement / Voirie / Bâtiments communaux
- Membre de la commission communautaire :
Transition énergétique et développement durable
- Correspondant Défense

Alain PIERREFITTE

Conseillère Municipale

Christine DESMET

- Déléguée titulaire au SIAEP et au SDE 24
- Déléguée suppléante à Trait d'Union
- Membre des commissions communales :
Manifestations / Environnement
- Membre des commissions intercommunales :
Assainissement / Urbanisme et Mobilité / Habitat /
Développement économique / Action Sociale

Alain PIERREFITTE

Conseiller Municipal

Grégoire FAUQUEMBERGUE

- Délégué suppléant au SIAVSA
- Membre suppléant de la commission électorale
- Membre titulaire de la CAO
- Membre des commissions communales :
Manifestations / Communication / Voirie
- Membre des commissions intercommunales :
Développement économique / Transition énergétique et développement durable

Alain PIERREFITTE

Conseillère Municipale

Sylvette LAFONT

- Déléguée titulaire à Trait d'Union
- Membre titulaire à la commission électorale
- Déléguée suppléante au SIAVSA / SMECTOM / Commission
scolaire intercommunale de l'école de l'Acacia
- Membre suppléante à la CAO
- Responsable de la commission communale :Environnement
- Membre des commissions communales :
Manifestations / Communication
- Co-responsable du site internet de la commune
- Correspondante Ambroisie

Alain PIERREFITTE

Conseiller Municipal

Jean-Pierre LEYMARIE

- Membre suppléant de la CAO
- Membre de la commission communale : Bâtiments communaux

Alain PIERREFITTE

Conseillère Municipale

Marieke VAN MIL

- Déléguée titulaire au SIAVSA
- Déléguée suppléante au SIAEP
- Membre de la commission communale : Manifestations
- Membre des commissions intercommunales :
Culture / Action Sociale / Enfance et Jeunesse